В прямоугольнике ширина относится к длине как 3 / 5 Длина прямоугольника на 6 см больше ширины

Найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Руслана.
Х - одна часть
3х-ширина
5х - длина

5х-3х=6
2х=6
х=6:2
х=3 см - одна часть

3*3=9 см - ширина
3*5=15 см - длина

Р=2*(9+15)=2*24=48 см - периметр