Вычислите сумму, дополнив одной из слагаемых до круглого числа: б)57+198; г)296+25; е)397+44.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Александр.
57+198. 198 дополняем до 200.
57+(200-2)=57+200-2=257-2=255.
296+25. 296 дополняем до 300.
296+25=(300-4)+25=300+25-4=325-4=321.
397+44. 397 дополняем до 400.
397+44=(400-3)+44=400+44-3=441.