Моторная лодка проплыла 72 км со скоростью 18км/ч. На обратный путь она затратила на 2 часа больше.

За сколько часов проплыла моторная лодка на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
Первый путь 4 ч а второй 6 ч
Отвечает Михайлычев Захар.
1) 72/18=4(ч) - первый путь
2) 4+2=6(ч) - обратный путь