В сундуке 740 камней.Алмазов и топазов-368,а топазов и мзумрудов-410.Сколько в сундуке камней

каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.

Алмазов+ топазов=368

топазов+ изумрудов=410

алмаз+топаз+изумр=740

алмаз=368-топаз

изумруд=410-топаз

 

368-топаз+410-топаз+топаз=740

топаз=-740+368+410

топаз= -740+778

топаз=38

алмаз=368-38=330

изумр=410-38=372

Ответ 38, 330, 372

Отвечает Дидычина Ира.

1 способ

740-368=372 изумруда

410-372=38 топазов

368-38=330 алмазов

 

2 способ

740-368=372 изумруда

740-410=330 алмазов

740-372-330=38 топазов