Сократите дроби,запишите в виде смешанного числа:14/10 12/8 25/15 34/14 21/6 39/12


Ответы на вопрос

Отвечает Бирилкина Алина.
1)  \frac{14}{10} = \frac{14:2}{10:2}= \frac{7}{5}=1 \frac{2}{5}

2)  \frac{12}{8}= \frac{12:4}{8:4}= \frac{3}{2}=1 \frac{1}{2}

3)  \frac{25}{15}= \frac{25:5}{15:5}= \frac{5}{3}=1 \frac{2}{3}

4)  \frac{34}{14}= \frac{34:2}{14:2}= \frac{17}{7}=2 \frac{3}{7}

5)  \frac{21}{6}= \frac{21:3}{6:3}= \frac{7}{2}= 3\frac{1}{2}

6)  \frac{39}{12}= \frac{39:3}{12:3}= \frac{13}{4}=3 \frac{1}{4}