10-2,25:3,75+(2,5-1,1/3)*6 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошевский Андрей.

10 - 2,25 : 3,75 + (2,5 - 1 1/3) * 6 = 16,4

1) 2,5 - 1, 1/3 = 2, 1/2 - 1, 1/3 = 5/2 - 4/3 = 15/6 - 8/6 = 7/6

2) 7/6 * 6 = 7

3) 2,25 : 3,75 = 0,6

4) 10 - 0,6 = 9,4

5) 9,4 + 7 = 16,4

Отвечает Зарубежная Александра.

2.25:3.75=0.6

10-0.6=9.4

1.1:3=11\30

2.5-11\30=2и 2\15

2 и 2\15*6=12.8

9.4+12,8.22.2