Периметр прямаугольника равен 72 см а ширина 21 см найди длину и площадь прямауголькина


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
P прямоугольника = (a+b)*2, где a и b - длина и ширина прямоугольника
P=(a+b)*2
72=(a+21)*2
36 = a+21
a = 15 см
S прямоугольника = ab, где a и b - длина и ширина.
S=ab
S= 15*21 = 315 см²
Ответ : длина - 15 см, площадь - 315 см²