В шестеотажном доме на каждом этаже по 20 квартир всего в доме 27 однокомнотных квартир 54

двухкомнотные а остальные вопросы трёхкомнотные сколько трёхкомнотных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1) 16·20=320(кв) -в доме всего

2) 27+54=81(кв) -однкомнатных и двухкомнатных вместе взятых.

3) 320-81=239(кв) -трёхкомнатых

Ответ: 239 квартир.