найди объём прямоугольного параллелепипеда ,у которого длина равна 7/8м,ширина на 3/8м меньше

длины, а высота в 6 раз больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

7/8 - 3/8 = 1/2(м) - ширина

1/2 * 6=3(м) - высота

V = a * b * c

V = 7/8 * 3 * 1/2 = 21/16= 1 5/16(м3)

Отвечает Morgenstern Velsey.

7/8м. длина

след. ширина = 7/8+3/8=4/8=1/2 м.

высота 1/2*6=3м.

Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, надо его длину умножить на ширину и на высоту.Следовательно V=1.3125м.

V= 1 5/16 м.