Пес съел 7 котлет и пирожки котлет он съел на 2 больше чем пирожков сколько пирожков съел пес


Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.
Решение:
Пусть х - пирожки.Выражение х+2-котлеты.Составим уравнение:
х+2=7
х=7-2
х=5 пирожков
Или можно было просто сделать так:7-2=5 пирожков
Ответ:5 пирожков
Отвечает Пастух Настя.
7-2=5.
Так как, КОТЛЕТ он съел на 2 больше, значит, пирожков на 2 меньше.
Ответ: 5 пирожков.