Решите задачку пожалуйста: Цена товара снизилась с 340 р. до 323 р. На сколько процентов снизилась

цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
340-100%
340-323=17
17 ·100:340=5% 
Ответ -5%
Отвечает Маслова Алина.
340-100 проц;
340-323=17-разница
17 умножить на 100:340=5%
Ответ-5 процентов