Когда автомобиль проехал 0,2, а затем еще 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути, которые требовалось проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1) 0,2 + 0,15 = 0,35 пути автомобиль проехал
2) половина пути = 0,5
   0,5 - 0,35 = 0,15 пути составляют 18км
3) 18 : 0,15 = 120(км)
Ответ: 120км должен проехать автомобиль.
---------------------------------
Проверим:
120 * 0,35 = 42(км) проехал
42 + 18 = 60(км) - это середина всего пути
60 + 60 = 120(км) - весь путь
Всё верно.