Каким будет вес тела если ускорение равно 6м/с^2,сонаправленно с ускорением свободного падения ,m=2

кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Так как ускорение тела соноправленно с ускорением свободного падения, следовательно 

тело движется верткально вниз. Вес тела движужегося вертикально вниз будет определятся по формуле P = m(g-a). где Р - вес тела (Н), m - масса тела (кг), a - ускорение тела (м/с²), g- ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). Тогда 

P = 2*(9,8-6) = 7,6(H).

Ответ: Вес тела равен 7,6 Ньютон.

 

Отвечает Dyhlin Artem.

вес тела P=mg=2кг*10 м/с2 =20 Н

вес тела если ускорение ПРОТИВ.НАПРВЛ.с ускорением свободного падения P=m(g+a)

вес тела если ускорение СОНАПРАВЛЕНО с ускорением свободного падения P=m(g-a)

P=2кг*(10-6)м/с2=2*4=8 Н

ОТВЕТ 8 Н