Начерти прямоугольник у которого одна сторона равна 5 сантиметров 2 миллиметров площадь равна 65

сантиметров в квадрате вычисли его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Арай.
1) 65 : 5,2 = 12,5 ( см ) длина второй стороны
2) 2•( 5,2 + 12,5 ) = 35,4 ( см ) периметр
Ответ 35,4 см ( или 35 см 4 мм )