Дедушка поехал на рыбалку на катере волна .сначала он шел 2часа по течению реки скорость реки4км.ч

а потом 3часа против течения этой же реки сколько км проплыл дедушка за всю поездку.скорость катера 17км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.
1) 17+4=21 км/ч -скорость по течению
2) 17-4=13 км/ч - скорость против течения
3) 21*2+13*3=42+39=81 км проплыл всего дедушка