Помогите решить уравнение! Срочно!!!! (x+1/x-3)^2+18(x-3/x+1)^2=11


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Ткачук Денис.
(x+1/x-3)^2=t, тогда t^2+18/t=11 или t^2-11t+18=0.  t1=2   t2=9, потом вернуться к замене и решить 2 уравнения