В саду 40 вороь бьев, синиц на 15 меньше, а сорок на 20 меньше, чем синиц. Сколько всего птиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Уринбаева Макпал.
40+25+5=70 25-синиц, 5-сорок Исходя их этого 40-15=25 , а за тем 25-20=5
Отвечает Соколова Наталья.
1)40-15=25(п)-синиц.
2)25-20=5(п)-сорок.
3)25+5=30(п)-синиц и сорок.
4)30+40=70(п)-всего.
Ответ:70 птиц всего.