Один рабочий работал 3 дня , по 7 ч в день , а другой -2 дня , по 8 ч в день . Вместе они

изготовили 481 деталь . Сколько деталей изготовил каждый рабочий , если за 1 час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Всего часов работали рабочие : 3 * 7 + 2 * 8 = 21 + 16 = 37 час
За 1 час они изготавливали  по : 481 / 37 = 13 деталей
Один изготовил всего : 13 * 3 * 7 = 273 детали
Другой изготовил : 13 * 2 * 8 = 208 деталей
Отвечает Свекла Максим.
3*7=21
2*8=16
21+16=37
481/37=13
13*21=273
13*16=208