Пожалуйста помогите (5,4*(-3 1/3)+13,8)÷1 13/15+3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.
Нужно найти значение выражения:
(5,4 *(-3 1/3)+13,8) : 1 13/15 + 3 5/6=(-27*10/5*3+69/5)/(28/15)+23/6=
(69/5-18)/(28/15)+23/6=(-21/5)/(28/15)+23/6=-9/4+23/6=19/12