ПРИДУМАЙТЕ ТАКИЕ ЖЕ УРАВНЕНИЯ, НО С ДРУГИМИ ЦИФРАМИ, ВОТ УРАВНЕНИЕ 4,2×(0,8+y)=8,82. пять

уравненийи если можно, то решите(если не сможите тогда сделайте меньше)

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.
4,2*(0,8+у)=8,82
0,8+у=8,82:4,2
0,8+у=2,1
у=2,1-0,8
у=1,3

5,3*(3,1+х)=21,2
3,1+х=21,2:5,3
3,1+х=4
х=4-3,1
х=0,7

2,1*(1,5+у)=6,09
1,5+у=6,09:2,4
1,5+у=2,9
у=2,9-1,5
у=1,4

3,6*(2,8+х)=16,2
2,8+х=16,2:3,6
2,8+х=4,5
х=4,5-2,8
х=1,7

1,8*(2,9+у)=11,16
2,9+у=11,16:1,8
2,9+у=6,2
у=6,2-2,9
у=3,3

3,4*(2,4+х)=8,84
2,4+х=8,84:3,4
2,4+х=2,6
х=2,6-2,4
х=0,2