Поставить вопросы к условию.Подпиши пояснения к каждому выражению.Подчеркни выражение,отвечающее на

поставленный тобой вопрос. На одной полке 8 банок варенья,а на второй полке на 4 банки варенья больше.После зимы осталось 3 банки варенья. 8+4 (8-3)+(8+4) 8+(8+4) (12-3)+8

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
8+4=12 столько банок на второй полке
 (8-3)+(8+4)=5+12=17 банок варенья съели зимой
8+(8+4)=8+12=20 всего банок на 2х полках
 (12-3)+8=9+8=17 
 банок варенья съели зимой