Точка К - середина отрезка MN. найдите длину отрезка KN в метрах, если MN=12дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
K середина MN =>MK=KN
12дм=1,2м
KN=1/2MN=1/2*1,2=1,2:2=0,6м
Ответ:KN=0,6м