Бизнесмен петров в 2010 году получил прибыль 6000 рублей ,каждый следующий год его прибыль

увеличивалась на 200%. Сколько он заработал в 2013 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.
Если перевести проценты в десятичную дробь, то 200%=2.
1) 6000+6000*2=6000+12000=18000 (рублей)  - прибыль в 2011 году.
2) 18000+18000*2=18000+36000=54000 (рублей) - прибыль в 2012 году.
3) 54000+54000*2=54000+108000=162000 (рублей)  - прибыль в 2013 году.
Ответ: Петров в 2013 году заработал 162000 рублей.