Длина прямоугольного 24 см а ширина в 8 раз меньше .найди площадь и периметр этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юлия.
24 : 8 = 3 (см) - ширина.
P= 24*2 + 8*2= 64 (см)
S= 24 * 8 = 192 (см)
Ответ: 64 см, 192 см.

Отвечает Прокопенко Анна.
Длина=24
ширина=24 делить на 8 =3
площадь=24*3=72
периметр=(24+3)*2=54
ответ=площадь 72 кв.см,а периметр 54 см.