Решите уравнение. (1 целая 5/18 -2 целых 4/ 27 ) *5,4x = 9 целых 1/ 2 +2 целых 1/4 решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

(1 5\18-2 4\27)*5,4х=9 1\2+2 1,4
(-47\54)*54\10х=9,5+2,25


-4,7х=11,75

х=-2,5