sin(П/2-x)+cos(п-x) надо найти множество значений функции. помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

используя формулы приведения

sin (\frac {\pi}{2}-x)+cos(\pi-x)=cos x-cos x=0

а значит множество значений данной функций точка 0

ответ: {0}