320-(а*4+120):5=40*6 помогите полииззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.

320-(а*4+120):5=40*6

320-(а*4+120):5=240

 (а*4+120):5=320-240

(а*4+120):5=80

а*4+120=80*5

а*4+120=400

а*4=400-120

а*4=280

а=280/4

а=70

проверка

 320-(70*4+120):5=40*6

320-400/5=240

320-80=240

240=240 

Отвечает Клинин Петр.

Выражение: 320-(X*4+120)/5=40*6

Ответ: 56-X*0.8=0

Решаем по действиям:
1) (X*4+120)/5=X*4/5+120/5
2) 4/5=0.8
4.0|5_ _
4_0_|0.8
0
3) 120/5=24
120|5_ _
1_0_ |24
20
2_0_
0
4) 320-(X*0.8+24)=320-X*0.8-24
5) 320-24=296
-320
_ _2_4_
296
6) 40*6=240
X40
_6_ _
240
7) 296-240=56
-296
_2_4_0_
056

Решаем по шагам:
1) 320-(X*4/5+120/5)-40*6=0
1.1) (X*4+120)/5=X*4/5+120/5
2) 320-(X*0.8+120/5)-40*6=0
2.1) 4/5=0.8
4.0|5_ _
4_0_|0.8
0
3) 320-(X*0.8+24)-40*6=0
3.1) 120/5=24
120|5_ _
1_0_ |24
20
2_0_
0
4) 320-X*0.8-24-40*6=0
4.1) 320-(X*0.8+24)=320-X*0.8-24
5) 296-X*0.8-40*6=0
5.1) 320-24=296
-320
_ _2_4_
296
6) 296-X*0.8-240=0
6.1) 40*6=240
X40
_6_ _
240
7) 56-X*0.8=0
7.1) 296-240=56
-296
_2_4_0_
056


Решаем уравнение 56-X*0.8=0:
Тестовая функция, правильность не гарантируется
Решаем относительно X:
X=-(-56)/0.8=56/0.8=70.