За nкг груш заплатили 180р. Какой была бы масса купленных на те же деньги груш,если: их цена была

бы в 4 раза ниже их цена была бы в 3 раза выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Стоимость 1кг груш:  180/n (рублей)

Если б цена была в 4 раза ниже, то есть, 180/4=45 (рублей), то масса была бы: 45 разделить на 180/n,это 45n/180=1/4 *n (одна четвертая n)(кг).

Если бцена была в 3 раза выше, то есть, 180*3=540(рублей) то масса груш была бы 540 разделить на 180/n , это 540n/180=3n (кг).