Положительные числа AA и BB таковы, что число AA составляет 15 % от числа 3A+5B3A+5B. Сколько

процентов от этого числа составляет число BB?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
А=15/100(3а+5в)
а=0,15(3а+5в)
а=0,45а+0,75в
0,75в=а-0,45а
0,75в=0,55а 
в=0,55а/0,75
в=55/75а
в=11/15а

11/15*15=11%