Упрости выражение и найди его значение 1/2а+1/3а+1/6а при а=12


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
1/2а+1/3а+1/6а = 3/6а + 2/6а + 1/6а = 6/6а = а,

при а = 12:  
1/2а+1/3а+1/6а = 12,

или:

1/2*12 + 1/3*12 + 1/6*12 = 6 + 4 + 2 = 12