В Трёх Бочках Было 1500л Кваса, причём в первой бочке в 2 раза больше,чем во второй,а в третьей на

72 литра больше,чем в первой. Ск -ко кваса было в каждой бочке ?вот ещё как уравнение...

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
Х+2х+х+72=1500
4х=1500-72
4х=1428
х=1428:4
х=357л во второй бочка

357*2=714л в первой бочке
1500-714-357=429л в третий бочке
ответ 1б-714л,  2б.357л,  3б. 429л