Вычислите применяя закон распределительный закон умножение 4 1/3* 1 5/6- 4 1/3* 3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
Вычислите применяя закон распределительный закон умножение

4 1/3* 1 5/6- 4 1/3* 3 5/6=

4 1/3• (1 5/6 - 3 5/6)=

(4•3+1)/3• ( - 3 5/6- 1 5/6) )=

13/3• (-2)= -26/3= -8 2/3.