Прямоугольный участок длина которого равна 10 целых 1/8 м а ширина составляет 2/3 ДЛИНЫ, ОБНЕСЕН

ЗАБОРОМ ВЫСОТОЙ 1,6 М . НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ЗАБОРА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1) 10 1/8*2/3=81/8*2/3=27/4=6 3/4 м - ширина забора
2) 2*(10 1/8+6 3/4)=2*(81/8+27/4)=2*(81+54)/8=135/4=33,75 м - периметр забора
3) 33,75*1,6=54 м² - площадь