Для работы шести одинаковых двигателей в течение 8 ч требуется 672 л топлива. На сколько часов

работы хватит98 л топлива одному такому двигателю? Решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.
Обозначим х - количество топлива, необходимое одному двигателю на час работы. Тогда:
                         6х*8 = 672
                           48х = 672
                             х = 672:48
                             х = 14 (л/ч)

98 л. одному двигателю хватит на:  t = 98:14 = 7 (ч.)

Ответ: на 7 часов.