Теплоход проплыл 144 км со скоростью 36 км/ч. На тот же путь в обратном направлении он затратил на

5 ч больше. С какой скоростью теплоход проплыл в обратном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.
1) 144÷36=4 (ч) - время туда
2) 4+5=9 (ч) - время обратно
3) 144÷9=16(км/ч)
Ответ: в обратном направлении теплоход плыл со скоростью 16 км/ч
Отвечает Вернер Влада.
144/36=4 часа
4+5=9 часов
144/9=16 км/ч