Найти значения выражения а) 1целых11/14:2целых1/7*12/35=??? б)1,25:1целых7/8=???

в)(1целых5/6-1елых3/4)*2,4=???решити пожалусто

Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
А)1) 25/11 : 15/7=5/11*7/3=35/33
2) 35/33*12/35=12/33
б) 1,25:15/8=125/100:15/8=125/100*8/15=
=200/300=2/3
в) (11/6-7/4)*2,4=(22/12-21/12)*2,4=1/12*
*2,4=1/12*24/10=2/10=1/5=0,2