На экскурсии были семиклассники и восьмеклассники . Мальчиков было 16 , а восьмеклассников 24 .

Семиклассников было ровно столько же , сколько и мальчиков восьмеклассников ,сколько учищихся было на экскурсии

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.
24-16=8- девочек восьмиклассниц
24-8=16- мальчиков восьмиклассников
значит и семиклассников 16
16+16+8=40 учеников всего было