Сократите дроби, затем выполните действие вычитания. А) 18/24-25/100; б) 21/24-12/32; в) 2/12-6/36;

г) 7/70-10/100.

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.
А) 18/24-25/100=3/4-1/4=2/4=1/2;
б) 21/24-12/32=7/8-3/8=4/8=1/2;
в) 2/12-6/36=1/6-1/6=0;
г) 7/70-10/100=1/10-1/10=0