Из одного города в другой выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч , а через два часа из другого

города навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 70 км/ч. Найти время, которое был в пути каждый автомобиль до момента встречи , если расстояние между городами 760 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Росинская Альбина.
Пусть t это время 1-го автомобиля до встречи, тогда t-2 это время 2-го. Получаем уравнение: 80*t+70*(t-2)=760.
150*t=900
t=6
t-2=6-2=4
Ответ: первый автомобиль до места встречи ехал 6 часов, а второй ехал 4 часа.