У ДВУХ СОЕК В ГНЕЗДАХ ПО 8 ЯИЦ А У ДВУХ КУРОПАТОК ПО 9 ЯИЦ СКОЛЬКО ВСЕГО ЯИЦ ОТЛОЖИЛИ ДВЕ СОЙКИ ДВЕ

КУРОПАТКИ ДВЕ СОЙКИ И ДВЕ КУРОПАТКИ ВМЕСТЕ. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенний Максим.
1)8+9=17(яиц)-у двух соек и двух куропаток вместе.
2)17+17=34(яиц).
Ответ:у двух соек,двух куропаток, двух соек и двух куропаток вместе 34 яица.