ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!Расстояние между городом и тур базой 130 км. Из города к турбазе выехал

автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы велосипедист встретится с автомобилем.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
50 км/ч + 15 км/ч = 65 км/ч - скорость сближения.
130 км : 65 км/ч = 2 часа - через это время они встретились. (t = S * V)
15 км/ч * 2 часа = 30 км - от турбазы.
Ответ : он встретил автомобиль в 30 км от турбазы. (S = V * t)


Или :
1) 130 : (50 + 15) = 2 часа - время встречи.
2) 15 * 2 = 30 км - проехал велосипедист от турбазы до места встречи.