путешественник,проплыв на лодке по реке расстояние 21,06 км, вернулся обратно. Скорость течения

реки 2,1 км/ч, что составляет 0,35 собственной скорости лодки. Сколько времени нужно путешественнику, чтобы проплыть туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.

2,1/0,35=6 км\ч
6+2,1=8,1 км/ч
6-2,1=3,9 км/ч
21,06/8,1=2,6 часа
 21,06/3,9=5,4 часа

Итого 2,6+5,4= 8 часов

Отвечает Бибарцева Есения.

Скорость лодки = 2,1/0,35=6 км\ч

 

Значит скорость по течению = 6+2,1=8,1 км/ч

Против течения 6-2,1=3,9 км/ч

Время туда 21,06/8,1=2,6 часа

Время обратно 21,06/3,9=5,4 часа

 

Итого 2,6+5,4= 8 часов