Решите рационально 1,25×2,75×4


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
1 способ
1,25*2,75*4=5*2,75=13,75
2 способ (рационально)
1,25*2,75*4=
5/4*11/4*4=
5*11*4/4*4=
5*11/4=
55/4