При каких a и b прямая y = 7x – 2 касается графика функции y = ax2 + bx + 1 в точке А(1; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.
См.прикрепленный файл!
Отвечает Дроздова Аня.
Приравняем производные:
7=2ах+b
b=7-2a

Проверим f(1)=5
a+b+1=5
b=4-a

4-a=7-2a
a=3
b=1