Периметр прямокутника 40 см. Його ширина 7 см. Знайди площу прямокутника. (Как правильно записать

решение данной задачи для 4 класса).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1).40-(7*2)=26(см)-две длины.
2).26/2=13(см)-длина.
3).13*7=91(см)-площадь.