уравнения а) 25-(х+9):5=19 Б) 540:(4*Х-2)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

25-(x+9)/5=19

(x+9)/5=25-19

(x+9)/5=6

x+9=30

x=21    вот это точно правильно

 

 

540/(4*x-2)=30

(4*x-2)=540/30

(4*x-2)=18

4*x=18+2

4*x=20

x=5

Отвечает Давиденко Ваня.

25 - (х+9) : 5  = 19

х + 9 = 19*5+25

х + 9 = 120

х = 120 - 9

х = 111

 

540 : (4*х-2) = 30

4*х-2 = 540 : 30

4*х - 2 = 18

4*х= 18 +2

4*х = 20

х = 20: 4

х = 5