Округлите указанные десятичные дроби: 1,2345; 0,5899; 3,5091; 2,9876; 1,4673; 7,8925. а)до единиц

б)до десятых в)до сотых г)до тысячных 2. Вычислить; а)1,234+4,589 б)5,459-3,598 в)2,23×3,55 г)9,0531÷0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

1)\\\\a)1,2345=1; 0,5899=1; 3,5091=4; 2,9876=3; 1,4673=2; 7,8925=8.\\b)1,2345=1,2; 0,5899=0,6; 3,5091=3,5; 2,9876=3,0; 1,4673=1,5; 7,8925=7,9.\\c)1,2345=1,23; 0,5899=1,59; 3,5091=3,51; 2,9876=2,99; 1,4673=1,48; 7,8925=7,89\\d)1,2345=1,235; 0,5899=0,590; 3,5091=3,509; 2,9876=2,988; 1,4673=1,467; 7,8925=7,893.

2)\\a)1,234+4,589 = 5,823\\b)5,549-3,598=1,951\\c)2,23*3,55=7,9165\\d)\frac{9,0531}{0,9} = 10,059.