Теплоход плыл по реке три дня.В первый день он проплыл половину пути, во второй день-половину

оставшегося пути,а в третий день проплыл оставшиеся 40км.Какова длина всего пути?Нарисуй схему и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.
Х -1/2х-1/2(х-1/2х)=40
1/2х-1/4х=40
1/4х=40
Х=40*4
Х=160 км весь путь