B/a2 -b2 ÷ b/a2+ab при a =1,1 и b =0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

в/(а²-в²) : в/(а²+ав) =

= в/(а-в)(а+в) : в/(а+в)*а =

= в/(а-в)(а+в) * (а+в)*а/в = а/(а-в),

при а = 1,1, в = 0,9:   1,1 / (1,1-0,9) = 1,1/0,2 = 5,5