Для приготовления маринада для огурцов на 1л воды требуется 10 г лимонной кислоты лимонная кислота

продается в пакетиках по 8 грамм Какое наименьшее число пакетиков нужно хозяйке для приготовления 10 л маринада

Ответы на вопрос

Отвечает Губайдуллин Артём.
На 10л 100г
100/8=12,5
13 пакетиков
Отвечает Фёдорова Алина.
На 10 л надо 10г*10=100г к-ты
надо 100 г/8г=12,5 пакетиков. округляем в большую сторону. это 13 пакетиков.